원우소개

HOME > 교육센터소개 > 원우소개

환경경영정책과정 1기

성명 소속 부서 직위
1 공석규 ㈜청수 상무
2 곽규환 ㈜한국자이터 대표이사
3 김사옥 종합건축사사무소 상림 대표이사
4 김용상 라인건설 이사
5 김재록 ㈜천연키토산   대표
6 김진엽 ㈜형진건설   상무이사
7 김택현 ㈜그린테크노 대표
8 박창우 ㈜키네티온 한은   상무
9 박홍구 ㈜삼원애드컴   부사장
10 석용찬 ㈜화남인더스트리   대표이사
11 송명동 ㈜온라인스쿨넷   대표
12 송이호 ㈜라인건축   대표이사
13 신현필 청솔화확환경㈜   대표
14 심상훈 전문건설공제조합   상임감사
15 오기방 한솔임산㈜   과장
16 오명석 삼원종합산업㈜   대표이사
17 이국노 ㈜한국플라스틱 리싸이클링협회   회장
18 이명규 ㈜태평양   차장
19 이호준 큐맨그린컨설팅   대표
20 임기홍      
21 임영진 대림산업   대표
22 정운익 레인보우스케이프㈜   대표
23 장기윤 삼성경제연구소   연구원
24 최경성 LG산전㈜   부장
25 최두호 ㈜토문건축사사무소   대표이사
26 황용연 ㈜종합건축사사무소 담   대표이사
27 한동실 ㈜세한종합기술공단   대표이사
28 홍창표 ㈜신화정보시스템   대표이사
29 허복 ㈜해강 부사장

환경경영정책과정 2기

성명 소속 부서 직위
1 강영호 ㈜종합건축사사무소 가전   대표이사
2 권종철      
3 김기석 ㈜광림산업개발   대표이사
4 김선진 비젼경영실 EQS   전문위원
5 김성택 ㈜가당 종합건축사사무소   대표
6 김진우 거도산업㈜   전무이사
7 김해석 The Heartford Consulting   전무이사
8 나근배 ㈜한국플라스틱 리싸이클링협회   전무이사
9 박윤배 ㈜건축사사무소 뿌리건축   감사
10 박정욱 비젼경영실 EQS    
11 박종원      
12 석창환 ㈜파이오니아메탈   대표이사
13 송경현 ㈜PSN   대표이사
14 송계수 ㈜무영종합건축사사무소   대표이사
15 송이남 ㈜지오건설   상무이사
16 신인기 건설교통부   건설정책과장
17 신진문 태광유텍주식회사   회장
18 양해인 ㈜신봉그린   대표이사
19 유길종 삼익종합개발㈜   대표이사
20 유대용 부원산업㈜   대표이사
21 이경주 ㈜동진기업   부장
22 이종인 ㈜거도산업   이사
23 이종훈 ㈜인천도시가스   회장
24 장재일 동부엔지니어링㈜ 교통R D 연구실 부장
25 차덕선 그린아임즈 컨설팅   대표
26 최기철 ㈜토문건축사사무소   소장
27 최영대 ㈜대공공영   대표이사
28 한규택 The Heartford Consulting   대표이사
29 한수창 한창종합건축사사무소   대표
30 홍성주 ㈜북인천 도시가스관리   상무이사
31 홍성표 ㈜용마, 교통기술연구원 원장

환경경영정책과정 3기

성명 소속 부서 직위
1 강위훈 건익기술단㈜   대표이사
2 구일옥 ㈜테바건설   대표이사
3 길기석 도시개발공사   시설이사
4 김기형 ㈜경성종합건축사사무소   대표
5 김선경 ㈜도드람유통   부장
6 김영종 ㈜김영종건축사사무소   대표이사
7 김영화 동성개발㈜   상무이사
8 김용환 ㈜현대건설   상무이사
9 김윤호 ㈜대종 아트컴   대표이사
10 김정기 ㈜한국환경종합건축사사무소   대표이사
11 김종국 ㈜종합건축사사무소 건원   대표이사
12 박경덕 신천실업㈜   이사
13 박규연 ㈜오성   대표이사
14 박성래 동익건설㈜   대표이사
15 손광민 원형건축사사무소   소장
16 손주우 ㈜유림건축   대표
17 송석호 한국토지공사 기술지원처 처장
18 안정환 ㈜삼풍종합건축사사무소   대표이사
19 양대웅 구로구청   부구청장
20 오봉석 동일건축   대표이사
21 유경일 ㈜건축사사무실 모인터   대표이사
22 윤보은 일건건축   이사
23 윤의수 한국중부발전(주)   건설처장
24 이기범 ㈜도시건축종합건축사사무소   사장
25 이주승 ㈜삼호   부회장
26 이희승 ㈜도시발전연구원   원장
27 정동운 ㈜신성   대표이사
28 조도제 유창기계공업㈜   전무
29 최점상 ㈜종합건축사사무소 한국조형   대표
30 편윤범 ㈜태경마루종합건축사사무소   대표
31 한윤희 의정건설㈜   대표이사
32 황재훈 ㈜자유그룹건축사사무소   대표이사

환경경영정책과정 4기

성명 소속 부서 직위
1 고석구 IF D M그룹   회장
2 구일옥 ㈜테바건설   대표이사
3 길기석 도시개발공사   시설이사
4 김기형 ㈜경성종합건축사사무소   대표
5 김선경 ㈜도드람유통   부장
6 김영종 ㈜김영종건축사사무소   대표이사
7 김영화 동성개발㈜   상무이사
8 김용환 ㈜현대건설   상무이사
9 김윤호 ㈜대종 아트컴   대표이사
10 김정기 ㈜한국환경종합건축사사무소   대표이사
11 김종국 ㈜종합건축사사무소 건원   대표이사
12 박경덕 신천실업㈜   이사
13 박규연 ㈜오성   대표이사
14 박성래 동익건설㈜   대표이사
15 손광민 원형건축사사무소   소장
16 손주우 ㈜유림건축   대표
17 송석호 한국토지공사 기술지원처 처장
18 안정환 ㈜삼풍종합건축사사무소   대표이사
19 양대웅 구로구청   부구청장
20 오봉석 동일건축   대표이사
21 유경일 ㈜건축사사무실 모인터   대표이사
22 윤보은 일건건축   이사
23 윤의수 한국중부발전(주)   건설처장
24 이기범 ㈜도시건축종합건축사사무소   사장
25 이주승 ㈜삼호   부회장
26 이희승 ㈜도시발전연구원   원장
27 정동운 ㈜신성   대표이사
28 조도제 유창기계공업㈜   전무
29 최점상 ㈜종합건축사사무소 한국조형   대표
30 편윤범 ㈜태경마루종합건축사사무소   대표
31 한윤희 의정건설㈜   대표이사
32 황재훈 ㈜자유그룹건축사사무소   대표이사

환경경영정책과정 5기

성명 소속 부서 직위
1 김하용 ㈜한진건설   이사
2 김형규 ㈜동익건설   부사장
3 박봉종 ㈜동신엔지니어링 건축사사무소   대표이사
4 박영건 ㈜종합건축사사무소 범건축   대표
5 박제유 ㈜무영건축사사무소   이사
6 박종헌 ㈜서원종합건축사사무소   대표이사
7 신양식 ㈜종합건축사사무소 영풍.명   소장
8 오맹곤 ㈜경신화학   대표이사
9 윤준현 건축사사무소 세인    
10 이성열 하나기업㈜   대표이사
11 이시영 현대건설㈜ 건축사업본부 상무
12 이완규 ㈜홍일종합건축사사무소   대표이사
13 이영복 ㈜종합건축사사무소 삼부   소장
14 이영복 ㈜영산조경   대표이사
15 이창섭 우정엔지니어링 건축사사무소   대표
16 임상봉 ㈜신성   이사
17 임채상 ㈜화천기계공업   전무이사
18 장기창 월드컵조직위원회   과장
19 정영균 ㈜희림건축사사무소   사장
20 한상묵 ㈜삼우동인건축사사무소   대표소장

환경경영정책과정 6기

성명 소속 부서 직위
1 권오식 고려EP   대표
2 김갑제 ㈜광신종합철강   고문
3 김용태 ㈜디자인 패스   대표이사
4 김인수 ㈜알오환경시스템   대표이사
5 김정선 춘원조경㈜   대표이사
6 김진호     개발기획 본부장
7 김흥래 ㈜평화엔지니어링   전무
8 노영일 예건산업㈜   대표이사
9 박가원 CCAS인증원    
10 신일호 ㈜그린테크   대표이사
11 원성재 ㈜디오인스   대표
12 유영식 청호테크㈜   이사
13 이강석 청림조경㈜   이사
14 이승률 반도환경개발㈜   회장
15 이인찬 ㈜신성   상무이사
16 이중원 ㈜우일환경   대표이사
17 정국선 천지조경㈜   대표이사
18 정재복 초계조경건설㈜   전무이사
19 조현범 상원리싸이클링㈜   실장
20 최진 ㈜한국방재엔지니어링   대표이사

환경경영정책과정 7기

성명 소속 부서 직위
1 강석룡 ㈜삼성물산   차장
2 김기일 코리아크린로드㈜   대표이사
3 김철수 ㈜명진기초건설   부장
4 김호선 ㈜종합건축사사무소 영풍.명   이사
5 김희수 산호개발   대표이사
6 민병삼 ㈜대우건설   소장
7 박명재 도봉구청 지적과 계장
8 박성순 ㈜도리아 종합건설   상무
9 성진용 ㈜원양건축사사무소   이사/본부장
10 손병두 ㈜한화국토개발   이사
11 신길수 두산건설㈜   부사장
12 여운진 삼성테스코㈜ 홍플러스북수원 점장
13 왕선균      
14 유영남 ㈜신성   상무이사
15 윤상조 ㈜한 종합건축사사무소   대표이사
16 윤세한 ㈜해안종합건축사사무소   대표이사
17 이규병 ㈜공간종합건축사사무소   소장
18 임문수 송우고분자㈜   대표이사
19 정점례 ㈜도시정보연구소   소장
20 조경승 ㈜한창세진종합건축사   전무이사
21 홍윤호 ㈜원양건축사사무소   전무

환경경영정책과정 8기

성명 소속 부서 직위
1 강성문 ㈜건축연구소 한 종합건축사사무소   실장
2 김성찬 월간 환경과   조경 부장
3 김종남 ㈜종합건축사사무소 건원   이사
4 김종순 한화역사㈜   부장
5 김진환 ㈜종합건축사사무소 영풍.명   차장
6 김재찬 ㈜한창종합건축사사무소   이사
7 김평화 마천건설㈜   대표이사
8 남기홍 ㈜해안종합건축사사무소   소장
9 박주호 ㈜한진중공업 건설부문 부장
10 양재덕 실업극복 두레농장   상임집행위원장
11 오원탁 ㈜원곡엔지니어링   상무이사
12 윤복모 미주강화수지   대표
13 이민관 ㈜종합건축사사무소 에이그룹   대표이사
14 이삼희 ㈜삼성테스코   차장
15 이석주 강남구의회   의원
16 이용선 삼성중공업   과장
17 이진원 대원 조경산업   대표
18 이평원 ㈜공간종합건축사사무소   이사
19 전종열 ㈜금강아스휀스   대표이사
20 조병창 ㈜삼성테스코   과장
21 조영호 ㈜생림기업   대표이사
22 주화길 금호산업㈜   상무

환경경영정책과정 9기

성명 소속 부서 직위
1 강성인 ㈜공간종합건축사사무소   실장
2 고영일 ㈜무영종합건축사사무소   부사장
3 김영제 ㈜삼성테스코   차장
4 김종천 ㈜기안건축사사무소   사장
5 김홍석 현대엔지니어링 토건사업본부 도로부
6 작기성 ㈜원양종합건축사사무소   부장
7 박성주 ㈜종합건축사사무소 영풍.명   이사
8 서의권 유민종합건축사사무소㈜   대표
9 오성제 ㈜종합건축사사무소 건원   소장
10 유문식 ㈜동일기술공사   전무
11 유해근 ㈜우진 비.에스.티   대표이사
12 이동희 ㈜종합건축사사무소 건원   소장
13 이정평 산천개발㈜   대표이사
14 임헌연 ㈜한진개발공사 교통연구원 원장/전무이사
15 정근모 효성그룹 사업개발팀 이사
16 정호채 ㈜금강아트휀스   상무이사
17 조병일 ㈜한국 4A 건축사사무소   대표이사
18 조성재 성북구청   도시관리국장
19 최은상 요진산업㈜   전무이사
20 한장훈 ㈜대우 건설부문 감사실 부장

환경경영정책과정 10기

성명 소속 부서 직위
1 김연후 한올건축사사무소 대표
2 남상원 ㈜예촌건축 건축사사무소 대표이사
3 문익섭 ㈜그룹원건축설계사무소 소장
4 박종찬 ㈜지주   전무이사
5 양홍석 ㈜삼성테스코   과장
6 오헌택 ㈜무영종합건축사사무소   이사
7 윤형식 ㈜애일이엔씨   소장
8 이계형 ㈜종합건축사사무소 영풍명   실장
9 이광윤 남재건설㈜   이사
10 이동익 ㈜송현R&D 기획관리실 상무
11 이희동 ㈜세계항공여행사   대표이사
12 임동건 ㈜희림종합건축사사무소 설계3본부 본부장/이사
13 임종관 ㈜다원산업개발   대표이사
14 전영상 태림조경산업   대표
15 정용한 ㈜서미건축   대표
16 조운태 한국플라스틱공업협동조합   상무
17 채희 ㈜하우드 엔지니어링 종합건축사사무소   소장
18 최영철 전환건설㈜   대표이사
19 최용준 ㈜종합건축사사무소 동우건축   소장
20 홍영건 ㈜종합건축사사무소 건원   소장
21 홍흥석 ㈜일우종합건축사사무소   대표이사

환경경영정책과정 11기

성명 소속 부서 직위
1 고영흠 ㈜무영종합건축사사무소   상무
2 김경수 ㈜삼성테스코   차장
3 김기영 태영무역㈜   대표이사
4 김수근 ㈜서영기술단   부사장
5 김욱인 한국플라스틱공업협동조합   이사
6 김태균 ㈜종합건축사사무소 영풍.명   차장
7 박복균 ㈜종합건축사사무소 건원   소장
8 손규홍 ㈜원곡엔지니어링   이사
9 유병용 ㈜지주   부장
10 유지형 ㈜종합건축사사무소 에이그룹   이사
11 유환필 도시정보연구소   소장
12 이상기      
13 이승훈 ㈜예촌 건축사사무소   소장
14 이은수 ㈜대일 이.엔.씨   부장
15 정영귀 ㈜CK건설   대표이사
16 조기순 ㈜대상   상무
17 조용석     대표이사
18 최장훈 ㈜종합건축사사무소 영풍.명   차장
19 최종문 JM골프스쿨   대표
20 최희승 세기문화사   서기관

환경경영정책과정 12기

성명 소속 부서 직위
1 김성한 (재)한국건설안정기술원   과장
2 김세영 ㈜EN건설   대표이사
3 김주광 ㈜세종 E&C   대표이사
4 김중식 제이아트   대표
5 김태만 ㈜해안종합건축사사무소   소장
6 김태봉 ㈜태완 디앤시   이사
7 김홍진 ㈜태완 디앤시   대표이사
8 노장호 시원조경    
9 류재욱 ㈜종합건축사사무소 건원   부장
10 박영일 ㈜건축사사무소 M.A.R.U   소장
11 박종팔 ㈜새한종합기술공단 엔지니어링사업부 사장
12 배봉암      
13 손영 ㈜한양인더스트리   대표
14 염일순 도서출판 보성각    
15 윤기원      
16 이동락 ㈜희림종합건축사사무소   이사
17 이상곤 ㈜하우드엔지니어링 종합건축사사무소   소장
18 이석도 ㈜삼하건축사사무소   대표이사
19 이용숙 ㈜RINKAI   대표이사
20 이익흔 ㈜샘라이팅   대표
21 이인재 동림 P&D   대표
22 이한용 ㈜ITM코퍼레이션 건축사사무소   대표이사
23 장두환 ㈜건축연구소 한 종합건축사사무소   이사
24 장진수 ㈜아쿠아텍코리아   대표이사
25 최광휴 한길 A C 종합건축사사무소   소장
26 허종구 ㈜융도엔지니어링   대표이사

환경경영정책과정 13기

성명 소속 부서 직위
1 고봉철 ㈜ITM코퍼레이션건축사사무소   감리본부장
2 고승환 ㈜예촌건축 건축사사무소   실장
3 김갑수 ㈜도시건축종합건축사사무소   이사
4 김대식 현대산업개발㈜   부장
5 김영기 ㈜종합건축사사무소 도가   대표이사
6 김윤기 ㈜해동산업   대표이사
7 김재태 ㈜모간아담스 코리아   이사
8 김철수 ㈜원앙건축    
9 김태갑 ㈜내일 E C   대표이사
10 노순단 신 한국관   대표이사
11 노윤경 ㈜우리동인건축사사무소   대표이사
12 박석안 서울시 건축과 건축과장
13 박춘욱 레인보우스케이프㈜   전무
14 배순애      
15 유천용 ㈜하우드엔지니어링 종합건축사사무소   상무이사
16 이은길 ㈜씨에프 분수   대표이사
17 이희익 ㈜무영종합건축사사무소   본부장
18 임상황 은탑산업개발㈜   대표이사
19 임장현 전국자동차운전전문학원 연합회   서울시협회장
20 임정남 ㈜종합건축사사무소 에이그룹   이사
21 전순복 진호섬유   대표이사
22 전형기 ㈜서주U.D   대표이사
23 정재윤 ㈜건축사사무소 명승종합   대표이사
24 정종문 신기개발   부사장
25 조병수 ㈜건축사사무소 명인설계   소장
26 지승준 ㈜해안종합건축사사무소   소장
27 최용근 ㈜예림종합건축사사무소   이사
28 최홍남 ㈜종합건축사사무소 건원   이사
29 최화숙      
30 홍창선 (주)우림엔지니어링 건축사사무소   부사장

환경경영정책과정 14기

성명 소속 부서 직위
1 강인수 ㈜희림종합건축사사무소   이사
2 김덕경 ㈜종합건축사사무소 에이그룹   이사
3 김성윤 ㈜유일워터플랜   대표이사
4 김용선 유민종합건축사사무소㈜   전무이사
5 김정근 서울시 도시개발공사   처장
6 김현호 ㈜디에이그룹엔지니어링 종합건축사사무소   대표이사
7 류경렬 ㈜예림종합건축사사무소   소장
8 박병배 ㈜해안종합건축사사무소   부소장
9 박순섭 ㈜하우드엔지니어링 종합건축사사무소   감리본부장
10 박운용 그린 파이프산업   대표
11 박진서 가나안 건설㈜   대표이사
12 백재민 ㈜오현코퍼레이션   이사
13 서덕환 ㈜예촌건축 건축사사무소   차장
14 심영애 ㈜조인 CM    
15 심재호 ㈜종합건축사사무소 범건축   대표이사
16 오동석 (사)한국플라스틱리싸이클링협회   차장
17 오준엽 서울시 도시개발공사   건축공사처장
18 원기연 ㈜동일건축   부사장
19 유진 대일이앤씨기술㈜   소장
20 윤정기 코덕엔지니어링 기술사사무소   대표
21 이성각 ㈜ITM코퍼레이션   기획실장
22 이옥문 유환자동차 운전전문학원   학감
23 이운식 성주 워터피아   대표
24 임주현 명학 자동차운전학원   관리부장
25 조정연 ㈜태완 디앤씨   부장
26 조태홍 삼우설계   상무
27 최병오 ㈜건축사사무소 뿌리건축   이사/소장
28 최효선 ㈜공간종합 건축사사무소   실장
29 허종수 ㈜건축사사무소 명승종합   소장

환경경영정책과정 15기

성명 소속 부서 직위
1 고주환 롯데건설㈜   이사
2 김동환 인천국제공항철도㈜   상무/건설본부장
3 김영선 경기지방공사 사업발굴1팀 팀장
4 김영춘 ㈜ITM코퍼레이션건축사사무소   이사
5 김정석 ㈜대명건영   대표이사
6 김종웅 ㈜성일종합건축사사무소   대표이사
7 김주옥 ㈜종합건축사사무소 건원   이사
8 박진서 가나안 건설㈜   대표이사
9 박창배 ㈜공간종합건축사사무소   실장
10 박춘호 강남구의회   의원
11 성기만 한일건설㈜   상무
12 손태한 ㈜파트너   대표이사
13 신보철 경기지방공사 사업발굴2팀 팀장
14 여기영 ㈜예촌건축 건축사사무소   차장
15 윤산현 (사)한국플라스틱리싸이클링협회   팀장
16 이강인 서울시 도시개발공사 건축계획처 건축설계팀장
17 이광석 SK건설   부장
18 이연용 ㈜일신이엔드씨   대표이사
19 이재창 강남구의회   의장
20 이재현 ㈜예림종합건축사사무소   상무이사
21 이학용 정안전기㈜   대표이사
22 정규훈 ㈜해안종합건축사사무소   소장
23 정동선 경기지방공사 개발2팀 팀장
24 조남승 ㈜희림건축   이사
25 차양수 ㈜베이직 거손   사장
26 최영선 ㈜시감도시건축사사무소   대표
27 한강원 ㈜건축연구소 한 종합건축   실장
28 홍순주 ㈜에코프랜드   대표
29 황재영 ㈜종합건축사사무소 에이그룹   소장
30 황종우 ㈜유민종합건축사사무소   부장

환경경영정책과정 16기

성명 소속 부서 직위
1 고성호 ㈜종합건축사사무소 건원   상무이사
2 곽영록 ㈜부림종합건축사사무소   전무이사
3 구만열 나인건축사사무소   소장
4 김갑수 ㈜금화건설   대표이사
5 김대원 ㈜BI에버런   대표이사
6 김성기 ㈜원양건축사사무소   소장
7 김억기 CM 열린㈜, 열린애드   대표이사
8 김영준 ㈜청해E C(교통영향평가대행기관)   대표이사
9 김찬동 LG건설㈜   부장
10 김찬수 ㈜가나안조경건설   대표이사
11 박광보 한남기술공사㈜   대표이사
12 박규훈 경기지방공사   팀장
13 박근우 ㈜원양건축사사무소   소장
14 박순호 경기지방공사   대리(팀장대행)
15 박정일 ㈜공간도시종합건축사사무소   실장
16 박종신 박종신세무회계사사무소   세무사
17 박종철 스카이파크   사장
18 박태규 한일건설㈜   이사
19 송기봉 ㈜종합건축사사무소 범건축   상무
20 송승혁 동진㈜   대표이사
21 신상린 ㈜희림종합건축사사무소   이사
22 심상보 에이알디 홀딩스㈜   부사장
23 안철수 ㈜명인설계   대표
24 여규용 ㈜종합건축사사무소 에이그룹   상무
25 염순필 ㈜예촌건축 건축사사무소   차장
26 오창준 임광토건㈜   부장
27 윤경석 ㈜예림종합건축사사무소   상무
28 윤한중 경기지방공사   대리(소장대행)
29 이재규 ㈜하우드엔지니어링 종합건축사사무소   상무
30 장석하 ㈜티오피디앤씨   대표이사
31 전영준 ㈜해오름   대표이사
32 전정연 건화엔지니어링   차장
33 정창균 ㈜토문엔지니어링 건축사사무소   이사
34 채영석 현대산업개발   부장
35 최병채 한국 C D 건축사사무소   대표
36 최창섭 ㈜무영건축   이사
37 현성우 ㈜가림토탈건축사사무소   대표
38 홍준희 한국플라스틱리싸이클링협회   이사
39 황재민 ㈜사이몬   부장